2017年12月13日 (水)

2018年 第20回 YCリーグ開催要項

下記の通り、開催いたしますので奮ってご参加下さい

「201820yc.pdf」をダウンロード

申し込み受付開始いたしました

申し込み期限は2018年1月28日です

Aリーグ掲示板からご投稿お願いします

                                                                                                                           
2018年 第20回  YCリーグ  年間予定
曜日 会  場  等時間
1月28日YCリーグ参加申込み締切り  
2月4日第1回YCリーグ役員会・参加チーム確認  
11日YCリーグ総会兼組分け抽選会船橋市中央公民館、6階講堂18:30開会
3月10日YCリーグ開会式船橋市運動公園陸上競技場9:00開式
 10日リーグ戦開始  
9月23日リーグ戦表彰・決勝トーナメント抽選会  
10月11月 決勝トーナメント第1・2回戦(各学年)  
12月8日決勝トーナメント決勝戦(各学年)  
 9日決勝戦(各学年)・予備日  

|

2017年12月12日 (火)

2017年度 第19回YCリーグ 決勝トーナメント結果

                                                                                       
2017年度第19回YCリーグ 決勝トーナメント 結果 
優勝準優勝3位3位
Aリーグ谷津サザナミちはら台ファイターズ夏見台アタックス泉谷メッツ
 習志野市市原市船橋市千葉市
Bリーグ西海ドラゴンズ二和タイガース夏見台アタックス若松ヤンガーズ
 船橋市船橋市船橋市船橋市
Cリーグ西海ドラゴンズ豊上ジュニアーズ二和タイガース高塚新田ラークス
 船橋市柏市船橋市松戸市

|

2017年度 第19回 YCリーグ決勝戦結果 

優秀選手等詳細は下記を↓
「201719.pdf」をダウンロード

Cリーグ
チーム名
豊上ジュニアーズ 1 0 0 0 0 1
西海ドラゴンズ 1 0 2 0 × 3
Bリーグ
チーム名
二和タイガース 0 0 0 0 0   5回   0
西海ドラゴンズ 0 0 0 0 1 時間切れ 1
Aリーグ
チーム名
谷津サザナミ 0 0 0 0 0 2 3 5
ちはら台ファイターズ 0 0 1 1 0 0 2 4

|

2017年12月 4日 (月)

2017年 第19回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ

 

             
  6年生(Aリーグ)    
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝  
1 大森フライヤーズ 藤上 1-0 谷津 2-0 谷津 2-1 谷津サザナミ
  
5-4
(赤字はサドン)
 
2 藤上ディアーズ  
3 谷津サザナミ 谷津 6-4  
4 セントラルパークス  
5 南部ルーキーズ 南部 6-1 夏見台 2-0  
6 大久保フロッグス  
7 キングファイターズ 夏見台 6-4  
8 夏見台アタックス  
9 新木戸ヤングミヤコシ 赤トンボ2-1 ちはら台7-0 ちはら台 3-1  
10 習志野台赤トンボ  
11 ちはら台ファイターズ

ちはら台1-0

 
12 大和田タイガース  
13 泉谷メッツ 泉谷4-1 泉谷 2-1  
14 リトルイーグルス  
15 エースライオンズ 高塚 5-4  
16 高塚新田ラークス  
             
             
  5年生(Bリーグ)    
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝  
1 中部ユニオンズ 夏見台3-0 二和 3-1

西海 1-0

 
2 夏見台アタックス 夏見台5-4  
3 大森フライヤーズ  
4 高郷スターズ   ⇒ 二和 6-3  
5 二和タイガース  
6 西海ドラゴンズ  ⇒ 西海10-2 西海 4-2  
7 海神スパローズ  
8 五香メッツ 鷺沼 9-7 若松13-1  
9 鷺沼マリーンズ  
10 若松ヤンガーズ  
             
             
  4年生(Cリーグ)    
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝  
1 二和タイガース 二和 5-4 西海 7-1 西海 2-1  
2 村上ファイターズ 村上 9-2  
3 ならしのフレンズ  
4 西船ウイングス

西船 20-1 

西海 3-0  
5 ヤングタイガース  
6 習志野台赤トンボ 西海 5-4  
7 西海ドラゴンズ  
8 豊上ジュニアーズ 豊上 4-2 豊上 4-3 豊上 3-0  
9 大橋みどりファイターズ  
10 四小地区少年野球クラブ 四小 4-2  
11 浦安ドルフィンズ  
12 法典コンドル 海神 4-1 高塚 12-7  
13 海神スパローズ  
14 高塚新田ラークス  
             

|

2017年12月 3日 (日)

YCリーグ 歴代優勝チーム一覧

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
YCリーグ(決勝トーナメント)歴代優勝チーム 一覧
A選手達の
2017.11回数年度Aリーグ(6年生以下)Bリーグ(5年生以下)Cリーグ(4年生以下)
現在の学齢  参加数リーグ戦参加数トーナメント参加数トーナメント
30199913宮本ビーバース12宮本ビーバース  
29200023村上ファイターズ14木刈ファイターズ11高郷スターズ
28200132佐倉ウイングス23稲荷木イーグルス22リトルジャガーズ
27200245牧の原ジュニアーズ32高郷スターズ29法典コンドル
26200356増尾レッドスターズ49高郷スターズ37法典コンドル
25200465木更津モーニング23ホワイトビーストロング23南行徳ホークス 
24200535高郷スターズ23南行徳ホークス24新木戸ヤングミヤコシ↓リーグ戦
23200639高郷スターズ26さざんかポニーズ33ちはら台ファイターズ
22200743新木戸ヤングミヤコシ30キングファイターズ34高郷スターズ
2110200851浦安リトルベアーズ39高郷スターズ44田喜野井ファイターズ
2011200961浦安キングスター37宮本ビーバース44西船ウイングス
1912201063西習志野Gファイターズ40西船ウイングス43西船ウイングス
高313201167田喜野井ターキーズ44西船ウイングス48浦安リトルベアーズ
高214201264習志野台赤トンボ46豊上ジュニアーズ49藤上ディアーズ
高115201368高塚新田ラークス46小栗原ベアーズ52常盤平ボーイズ
中316201475西船ウイングス42新浦安ドリームスター46野菊野ファイターズ
中217201577大森フライヤーズ43西船ウイングス49谷津サザナミ
中118201677四小地区少年野球部41FTJ58二和タイガース
小619201779谷津サザナミ34西海ドラゴンズ50西海ドラゴンズ
 202018      

|

2017年12月 2日 (土)

YCリーグAリーグ2017 対戦表 

所属市 A1組 9.18 現在 ブラック 豊上 松戸 新木戸 若松 高郷 坪井 塩焼     順位備考
我孫子 ブラックバード   ●4-9 ●4-7 〇8-7 ●10-13 〇8-1 〇4-3 〇6-4 ブラックバード 4勝3敗 若に●
柏市 豊上ジュニアーズ 〇9-4   ●4-6 ●3-15 ●4-10 〇5-4 ●5-6 〇7-4 豊上ジュニアーズ 3勝4敗
松戸市 松戸スラッガーズ 〇7-4 〇6-4   ●1-4 ●1-2 〇6-5 ●9-10 〇6-4 松戸スラッガーズ 4勝3敗 若に●
八千代 新木戸ヤングミヤコシ ●7-8 〇15-3 〇4-1   〇3-0 〇10-0 〇6-2 〇4-2 新木戸ヤングミヤコシ 6勝1敗 優勝
船橋市 若松ヤンガーズ 〇13-10 〇10-4 〇2-1 ●0-3   ●3-4 ●6-7 〇13-5 若松ヤンガーズ 4勝3敗 準優勝
船橋市 高郷スターズ ●1-8 ●4-5 ●5-6 ●0-10 〇4-3   〇5-2 ●3-5 高郷スターズ 2勝5敗
船橋市 坪井バンデッツ ●3-4 〇6-5 〇10-9 ●2-6 〇7-6 ●2-5   ●6-7 坪井バンデッツ 3勝4敗
市川市 塩焼ちどりウイングス ●4-6 ●4-7 ●4-6 ●2-4 ●5-13 〇5-3 〇7-6   塩焼ちどりウイングス 2勝5敗
 
所属 A2組 9.18 現在 大森 牧の原 南部 南高津 宮本 西海 ポニーズ 新井
千葉市 大森フライヤーズ   〇6-3 〇4-0 〇3-2 〇4-0 ●3-5 〇2-0 〇7-0 大森フライヤーズ 6勝1敗
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●3-6   ●7-8 〇7-1 〇10-9 ●8-9 ●4-9 〇22-2 牧の原ジュニアーズ 3勝4敗
鎌ケ谷 南部少年野球クラブ ●0-4 〇8-7   〇6-3 〇9-0 ●2-7 〇4-2 〇8-3 南部少年野球クラブ 5勝2敗
八千代 南高津クラブ ●2-3 ●1-7 ●3-6   〇8-0 〇6-1 〇6-1 〇4-3 南高津クラブ 4勝3敗
船橋市 宮本ビーバース ●0-4 ●9-10 ●0-9 ●0-8   ●1-9 ●0-6 〇8-1 宮本ビーバース 1勝6敗
船橋市 西海ドラゴンズ 〇5-3 〇9-8 〇7-2 ●1-6 〇9-1   ●1-4 〇16-2 西海ドラゴンズ 5勝2敗
船橋市 さざんかポニーズ ●0-2 〇9-4 ●2-4 ●1-6 〇6-0 〇4-1   〇10-2 さざんかポニーズ 4勝3敗
市川市 新井子供会野球部 ●0-7 ●2-22 ●3-8 ●3-4 ●1-8 ●2-16 ●2-10   新井子供会野球部 0勝7敗
 
所属 A3組 9.18 現在 FTJ 藤上 赤トンボ 大新 中部 野菊野 リトル 稲荷木
船橋市 FTJ   ●2-9 ●1-2 〇6-4 ●0-3 〇10-1 ●1-8 〇9-0 FTJ 3勝4敗
船橋市 藤上ディアーズ 〇9-2   〇4-2 〇10-4 ●5-6 〇5-1 〇3-2 〇7-4 藤上ディアーズ 6勝1敗 赤に勝ち
船橋市 習志野台赤トンボ 〇2-1 ●2-4   〇1-0 〇8-0 〇3-2 〇7-4 〇11-0 習志野台赤トンボ 6勝1敗
八千代 大新ジャガーズ ●4-6 ●4-10 ●0-1   ●5-6 ●5-6 ●5-6 〇6-1 大新ジャガーズ 1勝6敗
鎌ケ谷 中部ユニオンズ 〇3-0 〇6-5 ●0-8 〇6-5   〇4-3 ●1-2 〇19-1 中部ユニオンズ 5勝2敗
松戸市 野菊野ファイターズ ●1-10 ●1-5 ●2-3 〇6-5 ●3-4   〇2-1 〇4-1 野菊野ファイターズ 3勝4敗
我孫子 リトルジャガーズ 〇8-1 ●2-3 ●4-7 〇6-5 〇2-1 ●1-2   〇8-1 リトルジャガーズ 4勝3敗
市川市 稲荷木イーグルス ●0-9 ●4-7 ●0-11 ●1-6 ●1-19 ●1-4 ●1-8   稲荷木イーグルス 0勝7敗
 
所属 A4組 9.18 現在 ビッグ 宮久保 夏見台 アスナロズ 五香 西船 キング 小倉台
鎌ケ谷 ビッグファミリー   〇4-2 ●1-12 ●1-7 〇7-4 〇7-3 ●3-4 〇10-3 ビッグファミリー 4勝3敗
市川市 宮久保野球部 ●2-4   ●0-7 ●4-20 〇10-6 ●4-5 ●1-6 〇9-1 宮久保野球部 2勝5敗 3巴得-失
船橋市 夏見台アタックス 〇12-1 〇7-0   〇4-1 〇16-4 〇3-1 ●7-11 〇17-4 夏見台アタックス 6勝1敗 11-12
市川市 市川アスナロズ 〇7-1 〇20-4 ●1-4   〇9-8 〇3-2 〇1-0 〇23-0 市川アスナロズ 6勝1敗 2-4
松戸市 五香メッツ ●4-7 ●6-10 ●4-16 ●8-9   ●5-18 ●3-4 〇10-7 五香メッツ 1勝6敗
船橋市 西船ウイングス ●3-7 〇5-4 ●1-3 ●2-3 〇18-5   ●2-6 〇3-2 西船ウイングス 3勝4敗
八千代 キングファイターズ 〇4-3 〇6-1 〇11-7 ●0-1 〇4-3 〇6-2   〇4-3 キングファイターズ 6勝1敗 11-8
千葉市 小倉台ライガース ●3-10 ●1-9 ●4-17 ●0-23 ●7-10 ●2-3 ●3-4   小倉台ライガース 0勝7敗
 
所属 A5組 9.18 現在 布佐 泉谷 シーダース 大南 大久保 前原 新井 北方  
我孫子 布佐スパイダース   ●9-15 〇9-7 〇10-7 ●2-9 〇8-5 ●3-4 〇7-6 布佐スパイダース 4勝3敗
千葉市 泉谷メッツ 〇15-9   〇9-3 〇11-1 〇7-5 〇10-3 〇10-0 〇9-5 泉谷メッツ 7勝0敗
鎌ケ谷 シーダース ●7-9 ●3-9   〇9-0 ●2-3 ●2-6 〇3-1 〇7-4 シーダース 3勝4敗
八千代 大南ファイターズ ●7-10 ●1-11 ●0-9   ●2-9 〇5-4 ●3-4 ●4-5 大南ファイターズ 1勝6敗
習志野 大久保フロッグス 〇9-2 ●5-7 〇3-2 〇9-2   〇10-4 〇9-5 〇5-4 大久保フロッグス 6勝1敗
船橋市 前原サンライズ ●5-8 ●3-10 〇6-2 ●4-5 ●4-10   〇6-5 ●7-9 前原サンライズ 2勝5敗
市川市 新井3丁目ジャガーズ 〇4-3 ●0-10 ●1-3 〇4-3 ●5-9 ●5-6   〇4-3 新井3丁目ジャガーズ 3勝4敗
市川市 北方中央野球部 ●6-7 ●5-9 ●4-7 〇5-4 ●4-5 〇9-7 ●3-4   北方中央野球部 2勝5敗
                     
所属 A6組 9.18 現在 西部 向山 南部 松葉 館山 浦安 鷺沼 ノア  
鎌ケ谷 西部ジュニア   ●0-7 ●1-8 ●4-5 ●1-15 〇9-0 ●0-10 ●3-9 西部ジュニア 1勝6敗
習志野 向山ファイターズ 〇7-0   ●1-9 ●6-8 ●3-5 〇14-2 〇1-0 ●1-2 向山ファイターズ 3勝4敗
野田市 南部ルーキーズ 〇8-1 〇9-1   〇16-0 〇13-1 〇10-2 〇13-3 〇8-1 南部ルーキーズ 7勝0敗
柏市 松葉ニューセラミックス 〇5-4 〇8-6 ●0-16   ●4-5 ●5-6 〇11-9 ●6-9 松葉ニューセラミックス 3勝4敗
館山市 館山エンゼルス 〇15-1 〇5-3 ●1-13 〇5-4   ●3-4 〇12-5 〇6-4 館山エンゼルス 5勝2敗
浦安市 浦安ドルフィンズ ●0-9 ●2-14 ●2-10 〇6-5 〇4-3   ●0-7 ●1-12 浦安ドルフィンズ 2勝5敗
習志野 鷺沼マリーンズ 〇10-0 ●0-1 ●3-13 ●9-11 ●5-12 〇7-0   〇9-3 鷺沼マリーンズ 3勝4敗
船橋市 ノアレイアーズ 〇9-3 〇2-1 ●1-8 〇9-6 ●4-6 〇12-1 ●3-9   ノアレイアーズ 4勝3敗
 
所属 A7組 9.18 現在 塚田 キング セントラル 東南 谷津 ボーイング レッド  
船橋市 塚田クラブ   ●2-11 ●0-18 ●4-5 ●0-11 〇8-7 〇5-4 塚田クラブ 2勝4敗
我孫子 リトルキング 〇11-2   ●1-10 ●0-7 ●1-10 〇8-7 ●3-8 リトルキング 2勝4敗
松戸市 セントラルパークス 〇18-0 〇10-1   〇5-1 ●0-9 〇4-1 〇15-2 セントラルパークス 5勝1敗
八千代 八千代東南クラブ 〇5-4 〇7-0 ●1-5   ●3-10 〇5-4 〇3-2 八千代東南クラブ 4勝2敗
習志野 谷津サザナミ 〇11-0 〇10-1 〇9-0 〇10-3   〇6-0 〇4-1 谷津サザナミ 6勝0敗
柏市 柏ボーイング ●7-8 ●7-8 ●1-4 ●4-5 ●0-6   〇3-2 柏ボーイング 1勝5敗
浦安市 浦安レッドシャークス ●4-5 〇8-3 ●2-15 ●2-3 ●1-4 ●2-3   浦安レッドシャークス 1勝5敗
                   
所属 A8組 9.25 現在 エース イーグルス 海神 大東 本埜 ラッキーズ セブン 塩焼  
八千代 エースライオンズ   〇10-0 〇7-5 〇16-0 〇8-2 〇8-1 〇19-6 〇7-0 エースライオンズ 7勝0敗
我孫子 リトルイーグルス ●0-10   〇6-5 〇18-1 〇7-5 〇16-3 〇5-1 〇14-4 リトルイーグルス 6勝1敗
船橋市 海神スパローズ ●5-7 ●5-6   〇5-4 〇6-1 ●6-9 〇5-3 〇10-2 海神スパローズ 1
習志野 大東あづまヤンチャーズ ●0-16 ●1-18 ●4-5   〇8-5 ●2-8 ●2-11 ●3-10 大東あづまヤンチャーズ 1
印西市 本埜ジャガーズ ●2-8 ●5-7 ●1-6 ●5-8   〇6-3 〇9-1 ●2-6 本埜ジャガーズ 2勝5敗
浦安市 浦安ニューラッキーズ ●1-8 ●3-16 〇9-6 〇8-2 ●3-6   ●3-4 ●0-7 浦安ニューラッキーズ 2勝5敗
鎌ケ谷 北初富セブンスターズ ●6-19 ●1-5 ●3-5 〇11-2 ●1-9 〇4-3   〇6-1 北初富セブンスターズ 3勝4敗
市川市 塩焼少年野球部 ●0-7 ●4-14 ●2-10 〇10-3 〇6-2 〇7-0 ●1-6   塩焼少年野球部 3勝4敗
 
所属 A9組 9.18 現在 ちはら フレンズ スリー 大和田 二和 小栗原 四小  
市原市 ちはら台ファイターズ   〇8-0 〇5-0 〇5-2 〇9-3 〇6-2 〇9-0   ちはら台ファイターズ 6勝0敗
習志野 ならしのフレンズ ●0-8   〇4-2 ●6-10 ●1-2 ●2-4 ●11-12   ならしのフレンズ 1勝5敗
船橋市 スリーアローズ ●0-5 ●2-4   ●1-2 ●1-9 ●2-12 〇6-2   スリーアローズ 1勝5敗
八千代 大和田タイガース ●2-5 〇10-6 〇2-1   〇6-5 〇6-5 〇21-4   大和田タイガース 5勝1敗
船橋市 二和タイガース ●3-9 〇2-1 〇9-1 ●5-6   〇4-3 〇19-2   二和タイガース 4勝2敗
船橋市 小栗原ベアーズ ●2-6 〇4-2 〇12-2 ●5-6 ●3-4   〇7-0   小栗原ベアーズ 3勝3敗
柏市 四小地区少年野球クラブ ●0-9 〇12-11 ●2-6 ●4-21 ●2-19 ●0-7     四小地区少年野球クラブ 1勝5敗
 
所属 A10組 9.9 現在 双葉 高塚 ドリーム 村上 法典 西習 上志津  
松戸市 双葉   ●2-11 ●2-9 ●1-11 〇8-7 〇13-5 〇7-2   双葉 3勝3敗
松戸市 高塚新田ラークス 〇11-2   〇5-4 〇3-2 〇3-2 〇8-1 ●0-1   高塚新田ラークス 5勝1敗
浦安市 新浦安ドリームスター 〇9-2 ●4-5   〇8-5 〇7-4 ●3-6 ●4-8   新浦安ドリームスター 3勝3敗
八千代 村上ファイターズ 〇11-1 ●2-3 ●5-8   〇3-2 〇6-0 〇3-0   村上ファイターズ 4勝2敗 上に勝ち
船橋市 法典コンドル ●7-8 ●2-3 ●4-7 ●2-3   〇7-0 ●1-5   法典コンドル 1勝5敗
船橋市 西習志野グリーンファイターズ ●5-13 ●1-8 〇6-3 ●0-6 ●0-7   ●1-5   西習志野グリーンファイターズ 1勝5敗
佐倉市 上志津フェニックス ●2-7 〇1-0 〇8-4 ●0-3 〇5-1 〇5-1     上志津フェニックス 4勝2敗 村に負け

|

YCリーグBリーグ2017 対戦表 

1組 全試合終了 順位 結果
所属 B1組 9月18日現在 牧の原 新浦安 海神 西船 新木戸 中部 松葉      
松戸市 牧の原ジュニアーズ   ○17-4 ●0-9 ●5-10 ●3-10 ●5-13 ●9-10 牧の原ジュニアーズ    
浦安市 新浦安ドリームスター ○4-17   ●0-8 ●3-7 ○7-0 ●3-9 ●6-5 新浦安ドリームスター   2勝4敗
船橋市 海神スパローズ ○9-0 ○8-0   ○17-2 ○3-2 ●2-9 ○7-6 海神スパローズ 2位 5勝1敗
船橋市 西船ウイングス ○10-5 ○7-3 ●2-17   ○14-1 ●7-10 ○7-4 西船ウイングス   4勝2敗
八千代 新木戸ヤングミヤコシ ○10-3 ●0-7 ●2-3 ●1-14   ●2-8 ●4-10 新木戸ヤングミヤコシ   1勝5敗
鎌ケ谷 中部ユニオンズ ○13-5 ○9-3 ○9-2 〇10-7 ○8-2   ●2-5 中部ユニオンズ 1位(直接対決) 5勝1敗
柏市 松葉ニューセラミックス ○10-9 ○6-5 ●6-7 ●4-7 ○10-4 ○5-2   松葉ニューセラミックス   4勝2敗
  2組 全試合終了                    
所属 B2組 9月10日現在 泉谷 野菊野 大和田 鷺沼 宮本 西海 中国分      
千葉市 泉谷メッツ   ○6-1 〇14-3 ●6-7 〇10-4 ●2-3 ○5-4 泉谷メッツ   4勝2敗
松戸市 野菊野ファイターズ ●1-6   ●9-11 ●9-14 ○7-5 ●2-14 ○9-2 野菊野ファイターズ   2勝4敗
八千代 大和田タイガース ●3-14 ○11-9   ●1-24 ●3-13 ●4-15 ●6-7 大和田タイガース   1勝5敗
習志野 鷺沼マリーンズ ○7-6 ○14-9 ○24-1   ○3-1 ●3-7 ●5-11 鷺沼マリーンズ 2位(2敗同士直接対決勝利) 4勝2敗
船橋市 宮本ビーバース ●4-10 ●5-7 〇13-3 ●1-3   ●2-4 ○10-3 宮本ビーバース   2勝4敗
船橋市 西海ドラゴンズ ○3-2 ○14-2 〇15-4 ○7-3 ○4-2   ○12-2 西海ドラゴンズ 1位 6勝0敗
市川市 中国分ドリームス ●4-5 ●2-9 〇7-6 ○11-5 ●3-10 ●2-12   中国分ドリームス   2勝4敗
  3組 全試合終了                    
所属 B3組 9月10日現在 藤上 大新 村上 赤トンボ 若松 大森 大橋      
船橋市 藤上ディアーズ   ●3-12 ●1-16 ●0-22 ●0-15 ●3-18 ●6-12 藤上ディアーズ   0勝6敗
八千代 大新ジャガーズ ○12-3   ○5-3 ●4-6 ○11-8 ●6-8 ○3-2 大新ジャガーズ   4勝2敗
八千代 村上ファイターズ ○16-1 ●3-5   ●6-10 ●5-8 ○10-8 ○10-6 村上ファイターズ   3勝3敗
船橋市 習志野台赤トンボ ○22-0 ○6-4 ○10-6   ●5-11 ●5-6 ○10-3 習志野台赤トンボ   4勝2敗
船橋市 若松ヤンガーズ ○15-0 ●8-11 ○8-5 ○11-5   ○4-2 ○11-1 若松ヤンガーズ 1位 5勝1敗
千葉市 大森フライヤーズ ○18-3 〇8-6 ●8-10 ○6-5 ●2-4   〇9-1 大森フライヤーズ 2位(2位同率3チームも直接対決2勝) 4勝2敗
松戸市 大橋みどりファイターズ ○12-6 ●2-3 ●6-10 ●3-10 ●1-11 ●1-9   大橋みどりファイターズ   1勝5敗
  4組 全試合終了                    
所属 B4組 9月18日現在 五香 谷津 小倉台 ヤング 法典 二和        
松戸市 五香メッツ   ●1-2 ○7-1 〇11-6 〇9-2 〇6-1   五香メッツ 7-3=4 2位(3チーム得失点差により2位) 4勝1敗
習志野 谷津サザナミ 〇2-1   ○17-7 ○11-4 ○9-7 ●0-10   谷津サザナミ 2-11=-9   4勝1敗
千葉市 小倉台ライガース ●1-7 ●7-17   ●4-12 ●1-4 ●0-7   小倉台ライガース   0勝5敗
八千代 ヤングタイガース ●6-11 ●4-11 〇12-4   ○6-5 ●7-8   ヤングタイガース   2勝4敗
船橋市 法典コンドル ●2-9 ●7-9 〇4-1 ●5-6   ●2-3   法典コンドル   1勝4敗
船橋市 二和タイガース ●1-6 〇10-0 〇7-0 ○8-7 ○3-2     二和タイガース 11-6=5 1位(3チーム得失点差により1位) 4勝1敗
  5組 全試合終了                    
所属 B5組 9月10日現在 リトル 常盤平 エース 高津 FTJ 高郷 夏見台      
我孫子 リトルイーグルス   ●0-9 ●3-6 ●3-9 ●2-9 ●2-17 ●5-8 リトルイーグルス   0勝6敗
松戸市 常盤平ボーイズ ○9-0   ○7-5 ○15-3 ●4-5 ○4-3 ●2-5 常盤平ボーイズ   4勝2敗
八千代 エースライオンズ ○6-3 ●5-7   ○8-7 ●5-10 ●2-4 ○13-3 エースライオンズ   3勝3敗
八千代 高津ボーイズ ○9-3 ●3-15 ●7-8   ●0-2 ●4-9 ●4-5 高津ボーイズ   1勝5敗
船橋市 FTJ ○9-2 ○5-4 ○10-5 ○2-0   ●6-7 ●2-3 FTJ   4勝2敗
船橋市 高郷スターズ ○17-2 ●3-4 ○4-2 ○9-4 ○7-6   ○4-1 高郷スターズ 1位 5勝1敗
船橋市 夏見台アタックス ○8-5 ○5-2 ●3-13 ○5-4 ○3-2 ●1-4   夏見台アタックス 2位(2位同率3チームも直接対決2勝) 4勝2敗

|

YCリーグCリーグ2017 対戦表 

1組 ☆全日程消化
所属 C1組 9月10日現在 北方 エース 大久保 さざんか 村上 牧の原 四小 1敗2チーム直接対決結果で四小地区1位  
市川市 北方中央野球部   ●2-11 ●4-21 ●0-12 ●7-16 〇10-6 ●2-12 北方中央野球部
八千代 エースライオンズ 〇11-2   〇3-2 ●5-10 ●2-14 〇17-0 〇8-7 エースライオンズ
習志野 大久保フロッグス 〇21-4 ●2-3   〇9-6 ●4-19 〇14-1 ●1-13 大久保フロッグス
船橋市 さざんかポニーズ 〇12-0 〇10-5 ●6-9   ●2-22 〇13-9 ●2-9 さざんかポニーズ
八千代 村上ファイターズ 〇16-7 〇14-2 〇19-4 〇22-2   〇25-0 ●5-7 村上ファイターズ
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●6-10 ●0-17 ●1-14 ●9-13 ●0-25   ●0-25 牧の原ジュニアーズ
柏市 四小地区少年野球クラブ 〇12-2 ●7-8 〇13-1 〇9-2 〇7-5 〇25-0   四小地区少年野球クラブ
2組 ☆全日程消化                
所属 C2組 9月3日現在 東南 高塚新田 大森 大南 藤崎 海神 舞浜 2敗2チーム直接対決結果で 海神スパローズ2位  
八千代 八千代東南クラブ   ●4-12 ●11-14 〇13-2 〇15-5 〇10-7 ●3-8 八千代東南クラブ
松戸市 高塚新田ラークス 〇12-4   〇11-2 〇10-0 〇12-6 〇1-0 〇5-4 高塚新田ラークス
千葉市 大森フライヤーズ 〇14-11 ●2-11   〇19-0 〇6-3 ●6-14 〇11-2 大森フライヤーズ
八千代 大南ファイターズ ●2-13 ●0-10 ●0-19   〇8-5 ●1-4 ●2-11 大南ファイターズ
習志野 藤崎シークレット ●5-15 ●6-12 ●3-6 ●5-8   ●1-6 ●2-10 藤崎シークレット
船橋市 海神スパローズ ●7-10 ●0-1 〇14-6 〇4-1 〇6-1   〇10-7 海神スパローズ
浦安市 舞浜フェニックス 〇8-3 ●4-5 ●2-11 〇11-2 〇10-2 ●7-10   舞浜フェニックス
3組 ☆全日程消化  
所属 C3組 9月18日現在 大和田 法典 松葉 中国分 ヤング 藤上 西部 アスナロズ      
八千代 大和田タイガース   ●5-7 〇7-6 〇9-3 ●7-8 ●7ー9 〇21-2 〇13-0 大和田タイガース    
船橋市 法典コンドル 〇7-5   〇9-1 〇10-3 〇10-4 ●7-9 〇7-2 〇19-0 法典コンドル 一位  
柏市 松葉ニューセラミックス ●6-7 ●1-9   〇13-1 〇9-8 〇10-9 ●7-13 〇16-4 松葉ニューセラミックス    
市川市 中国分ドリームス ●3-9 ●3-10 ●1-13   ●5-14 ●5-17 ●2-11 〇11-2 中国分ドリームス 2敗2チーム直接対決
八千代 ヤングタイガース 〇8-7 ●4-10 ●8-9 〇14-5   〇13-12 〇11-1 〇24-10 ヤングタイガース 結果ヤングタイガース
船橋市 藤上ディアーズ 〇9ー7 〇9-7 ●9-10 〇17-5 ●12-13   〇15-3 〇20-4 藤上ディアーズ 2位  
鎌ケ谷 西部ジュニア ●2-21 ●2-7 〇13-7 〇11-2 ●1-11 ●3-15   ●5-6x 西部ジュニア    
市川市 市川アスナロズ ●0-13 ●0-19 ●4-16 ●2-11 ●10-24 ●4-20 〇6x-5   市川アスナロズ    
4組 ★残り1試合                
所属 C4組 9月10日現在 豊上 常盤平 ドラゴンズ 高津 FTJ 夏見台 赤トンボ    
柏市 豊上ジュニアーズ   〇12-0 〇10-8 〇18-0 〇10-1 〇8-0 〇6-2 全勝1位 豊上ジュニアーズ
松戸市 常盤平ボーイズ ●0-12   〇15-1 〇13-2 〇8-2 〇9-7 ●1-9   常盤平ボーイズ
八千代 八千代ドラゴンズ ●8-10 ●1-15     ●0-20 ●5ー6x ●1-13   八千代ドラゴンズ
八千代 高津ボーイズ ●0-18 ●2-13     ●7-8 〇8ー1 ●0-11   高津ボーイズ
船橋市 FTJ ●1-10 ●2-8 〇20-0 〇8-7   〇6-1 ●1-8   FTJ
船橋市 夏見台アタックス ●0-8 ●7-9 〇6xー5 ●1ー8 ●1-6   ●4-13   夏見台アタックス
船橋市 習志野台赤トンボ ●2-6 〇9-1 〇13-1 〇11-0 〇8-1 〇13-4   1敗2位 習志野台赤トンボ
5組 ☆全日程消化    
所属 C5組 9月18日現在 大和田 大橋 セントラル 大新 谷津 西海 ラッキーズ    
八千代 大和田スカーレット   ●2-5 〇8-4 〇7-5 ●2-11 ●2-17 ●3-7   大和田スカーレット
松戸市 大橋みどりファイターズ 〇5-2   〇9ー2 〇7-3 〇5-3 ●2-5 〇5-1 直接対決結果2位 大橋みどりファイターズ
松戸市 セントラルパークス ●4-8 ●2-9   〇9-4 ●0-9 ●1-13 ●3-11   セントラルパークス
八千代 大新ジャガーズ ●5-7 ●3-7 ●4-9   ●5-6 〇7-6 ●1-4   大新ジャガーズ
習志野 谷津サザナミ 〇11-2 ●3-5 〇9-0 〇6-5   ●2-3 ●3-8   谷津サザナミ
船橋市 西海ドラゴンズ 〇17-2 〇5-2 〇13-1 ●6-7 〇3-2   〇5-4 直接対決結果1位 西海ドラゴンズ
浦安市 浦安ニューラッキーズ 〇7-3 ●1-5 〇11-3 〇4-1 〇8-3 ●4-5     浦安ニューラッキーズ
6組 ☆全日程消化                
所属 C6組 9月18日現在 キング ドルフィンズ 野菊野 若松 新木戸 西船 本埜    
八千代 キングファイターズ   ●4-9 ●7-9 〇13-1 〇5-1 ●4-13 〇4-2   キングファイターズ
浦安市 浦安ドルフィンズ 〇9-4   〇8-5 〇16-1 ●6-7 ●2-3 〇6-0 2敗2位 浦安ドルフィンズ
松戸市 野菊野ファイターズ 〇9-7 ●5-8   〇11-0 〇10-0 ●1-10 ●5-7   野菊野ファイターズ
船橋市 若松ヤンガーズ ●1-13 ●1-16 ●0-11   〇8-7 ●1-13 ●11-17   若松ヤンガーズ
八千代 新木戸ヤングミヤコシ ●1-5 〇7-6 ●0-10 ●7-8   ●2-12 ●0-13   新木戸ヤングミヤコシ
船橋市 西船ウイングス 〇13-4 〇3-2 〇10-1 〇13-1 〇12-2   〇12-0 全勝1位 西船ウイングス
印西市 本埜ジャガーズ ●2-4 ●0-6 〇7-5 〇17-11 〇13-0 ●0-12     本埜ジャガーズ
7組 ☆全日程消化                
所属 C7組 9月10日現在 ちはら台 フレンズ 二和 市川南 五香 中部 鷺沼    
市原市 ちはら台ファイターズ   ●0-5 ●5-7 〇12-6 〇12-11 〇10-1 〇13-3   ちはら台ファイターズ
習志野 ならしのフレンズ 〇5-0   ●3-7 〇19-3 〇11-3 〇12-2 〇7-6   ならしのフレンズ
船橋市 二和タイガース 〇7-5 〇7-3   〇19-4 ●13-15 〇9-2 〇13-1 1敗2チーム直接対決 二和タイガース
市川市 市川南スパローズ ●6-12 ●3-19 ●4-19   〇11-5 ●1-12 〇9x-8 結果二和T 1位 市川南スパローズ
松戸市 五香メッツ ●11-12 ●3-11 〇15-13 ●5-11   〇4-1 〇9-7   五香メッツ
鎌ケ谷 中部ユニオンズ ●1-10 ●2-12 ●2-9 〇12-1 ●1-4   〇5-4   中部ユニオンズ
習志野 鷺沼マリーンズ ●3-13 ●6-7 ●1-13 ●8-9x ●7-9 ●4-5     鷺沼マリーンズ

|

2017年12月 1日 (金)

2017年 第19回ACリーグ 決勝戦のご案内

決勝戦、閉会式のスケジュール

■A,Cリーグ

 日にち、場所 12月9日(土)
          船橋市若松公園グランドA面、B面
          (船橋市3-4-1)


  駐車場所   指定駐車場があります(下記地図ご参照)

  審判      決勝進出チーム各1名計4名 (帯同)
          役員より4名
          計8名 朝の集合時に担当を割り振ります

 集合      役員、審判ともに8時半 B面
          対戦チーム 試合開始時間1時間前 試合面
          3位チーム  13時半 B面入口

 試合      Cリーグ決勝 10時   A面       

          Aリーグ決勝 12時半 B面
 
 閉会式     14時半 B面   

Wakamatu

|

«2017年 第19回 Bリーグ 決勝戦のご案内