2017年3月14日 (火)

対戦結果投稿掲示板リンクです

Aリーグ掲示板   Bリーグ掲示板   Cリーグ掲示板

|

2017年3月 8日 (水)

YCリーグAリーグ2017 対戦表 

 
所属市 A1組 4.16現在 ブラック 豊上 松戸 新木戸 若松 高郷 坪井 塩焼
我孫子 ブラックバード                 ブラックバード
柏市 豊上ジュニアーズ         ●4-10       豊上ジュニアーズ
松戸市 松戸スラッガーズ                 松戸スラッガーズ
八千代 新木戸ヤングミヤコシ           〇10-0 〇6-2   新木戸ヤングミヤコシ
船橋市 若松ヤンガーズ   〇10-4             若松ヤンガーズ
船橋市 高郷スターズ       ●0-10         高郷スターズ
船橋市 坪井バンデッツ       ●2-6       ●6-7 坪井バンデッツ
市川市 塩焼ちどりウイングス             〇7-6   塩焼ちどりウイングス
 
所属 A2組 4.16現在 大森 牧の原 南部 南高津 宮本 西海 ポニーズ 新井
千葉市 大森フライヤーズ                 大森フライヤーズ
松戸市 牧の原ジュニアーズ                 牧の原ジュニアーズ
鎌ケ谷 南部少年野球クラブ                 南部少年野球クラブ
八千代 南高津クラブ             〇6-1   南高津クラブ
船橋市 宮本ビーバース           ●1-9     宮本ビーバース
船橋市 西海ドラゴンズ         〇9-1       西海ドラゴンズ
船橋市 さざんかポニーズ       ●1-6         さざんかポニーズ
市川市 新井子供会野球部                 新井子供会野球部
 
所属 A3組 4.16現在 FTJ 藤上 赤トンボ 大新 中部 野菊野 リトル 稲荷木
船橋市 FTJ         ●0-3       FTJ
船橋市 藤上ディアーズ                 藤上ディアーズ
船橋市 習志野台赤トンボ       〇1-0         習志野台赤トンボ
八千代 大新ジャガーズ     ●0-1           大新ジャガーズ
鎌ケ谷 中部ユニオンズ 〇3-0               中部ユニオンズ
松戸市 野菊野ファイターズ                 野菊野ファイターズ
我孫子 リトルジャガーズ                 リトルジャガーズ
市川市 稲荷木イーグルス                 稲荷木イーグルス
 
所属 A4組 4.2現在 ビッグ 宮久保 夏見台 アスナロズ 五香 西船 キング 小倉台
鎌ケ谷 ビッグファミリー         〇7-4       ビッグファミリー
市川市 宮久保野球部                 宮久保野球部
船橋市 夏見台アタックス                 夏見台アタックス
市川市 市川アスナロズ                 市川アスナロズ
松戸市 五香メッツ ●4-7               五香メッツ
船橋市 西船ウイングス                 西船ウイングス
八千代 キングファイターズ               〇4-3 キングファイターズ
千葉市 小倉台ライガース             ●3-4   小倉台ライガース
 
所属 A5組 4.16 現在 布佐 泉谷 シーダース 大南 大久保 前原 新井 北方  
我孫子 布佐スパイダース                 布佐スパイダース
千葉市 泉谷メッツ                 泉谷メッツ
鎌ケ谷 シーダース                 シーダース
八千代 大南ファイターズ                 大南ファイターズ
習志野 大久保フロッグス           〇10-4     大久保フロッグス
船橋市 前原サンライズ         ●4-10       前原サンライズ
市川市 新井3丁目ジャガーズ               〇4-3 新井3丁目ジャガーズ
市川市 北方中央野球部             ●3-4   北方中央野球部
                     
所属 A6組 4.16 現在 西部 向山 南部 松葉 館山 浦安 鷺沼 ノア  
鎌ケ谷 西部ジュニア   ●0-7   ●4-5       ●3-9 西部ジュニア
習志野 向山ファイターズ 〇7-0               向山ファイターズ
野田市 南部ルーキーズ                 南部ルーキーズ
柏市 松葉ニューセラミックス 〇5-4             ●6-9 松葉ニューセラミックス
館山市 館山エンゼルス                 館山エンゼルス
浦安市 浦安ドルフィンズ                 浦安ドルフィンズ
習志野 鷺沼マリーンズ                 鷺沼マリーンズ
船橋市 ノアレイアーズ 〇9-3     〇9-6         ノアレイアーズ
 
所属 A7組 3.10 現在 塚田 キング セントラル 東南 谷津 ボーイング レッド  
船橋市 塚田クラブ               塚田クラブ
我孫子 リトルキング               リトルキング
松戸市 セントラルパークス               セントラルパークス
八千代 八千代東南クラブ               八千代東南クラブ
習志野 谷津サザナミ               谷津サザナミ
柏市 柏ボーイング               柏ボーイング
浦安市 浦安レッドシャークス               浦安レッドシャークス
                   
所属 A8組 4.1 現在 エース イーグルス 海神 大東 本埜 ラッキーズ セブン 塩焼  
八千代 エースライオンズ                 エースライオンズ
我孫子 リトルイーグルス                 リトルイーグルス
船橋市 海神スパローズ         〇6-1       海神スパローズ
習志野 大東あづまヤンチャーズ             ●2-11 ●3-10 大東あづまヤンチャーズ
印西市 本埜ジャガーズ     ●1-6           本埜ジャガーズ
浦安市 浦安ニューラッキーズ               ●0-7 浦安ニューラッキーズ
鎌ケ谷 北初富セブンスターズ       〇11-2         北初富セブンスターズ
市川市 塩焼少年野球部       〇10-3   〇7-0     塩焼少年野球部
 
所属 A9組 4.16 現在 ちはら フレンズ スリー 大和田 二和 小栗原 四小  
市原市 ちはら台ファイターズ                 ちはら台ファイターズ
習志野 ならしのフレンズ                 ならしのフレンズ
船橋市 スリーアローズ         ●1-9       スリーアローズ
八千代 大和田タイガース                 大和田タイガース
船橋市 二和タイガース     〇9-1           二和タイガース
船橋市 小栗原ベアーズ             〇7-0   小栗原ベアーズ
柏市 四小地区少年野球クラブ           ●0-7     四小地区少年野球クラブ
 
所属 A10組 3.10 現在 双葉 高塚 ドリーム 村上 法典 西習 上志津  
松戸市 双葉                 双葉
松戸市 高塚新田ラークス                 高塚新田ラークス
浦安市 新浦安ドリームスター                 新浦安ドリームスター
八千代 村上ファイターズ                 村上ファイターズ
船橋市 法典コンドル                 法典コンドル
船橋市 西習志野グリーンファイターズ                 西習志野グリーンファイターズ
佐倉市 上志津フェニックス                 上志津フェニックス

|

YCリーグBリーグ2017 対戦表 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
所属B1組 3月10日現在牧の原新浦安海神西船新木戸中部松葉 
松戸市牧の原ジュニアーズ       牧の原ジュニアーズ
浦安市新浦安ドリームスター       新浦安ドリームスター
船橋市海神スパローズ       海神スパローズ
船橋市西船ウイングス       西船ウイングス
八千代新木戸ヤングミヤコシ       新木戸ヤングミヤコシ
鎌ケ谷中部ユニオンズ       中部ユニオンズ
柏市松葉ニューセラミックス       松葉ニューセラミックス
          
所属B2組 4月16日現在泉谷野菊野大和田鷺沼宮本西海中国分 
千葉市泉谷メッツ    〇10-4  泉谷メッツ
松戸市野菊野ファイターズ       野菊野ファイターズ
八千代大和田タイガース       大和田タイガース
習志野鷺沼マリーズ       鷺沼マリーズ
船橋市宮本ビーバース●4-10      宮本ビーバース
船橋市西海ドラゴンズ       西海ドラゴンズ
市川市中国分ドリームス       中国分ドリームス
          
所属B3組 3月21日現在藤上大新村上赤トンボ若松大森大橋 
船橋市藤上ディアーズ    ●0-15  藤上ディアーズ
八千代大新ジャガーズ       大新ジャガーズ
八千代村上ファイターズ       村上ファイターズ
船橋市習志野台赤トンボ       習志野台赤トンボ
船橋市若松ヤンガーズ〇15-0      若松ヤンガーズ
千葉市大森フライヤーズ      〇9-1大森フライヤーズ
松戸市大橋みどりファイターズ     ●1-9 大橋みどりファイターズ
          
所属B4組 3月10日現在五香谷津小倉台ヤング法典二和  
松戸市五香メッツ       五香メッツ
習志野谷津サザナミ       谷津サザナミ
千葉市小倉台ライガース       小倉台ライガース
八千代ヤングタイガース       ヤングタイガース
船橋市法典コンドル       法典コンドル
船橋市二和タイガース       二和タイガース
          
所属B5組 3月10日現在リトル常盤平エース高津FTJ高郷夏見台 
我孫子リトルイーグルス       リトルイーグルス
松戸市常盤平ボーイズ       常盤平ボーイズ
八千代エースライオンズ       エースライオンズ
八千代高津ボーイズ       高津ボーイズ
船橋市FTJ       FTJ
船橋市高郷スターズ       高郷スターズ
船橋市夏見台アタックス       夏見台アタックス

|

YCリーグCリーグ2017 対戦表 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
所属C1組 3月21日現在北方エース大久保さざんか村上牧の原四小  
市川市北方中央野球部    ●7-16   北方中央野球部
八千代エースライオンズ  〇3-2     エースライオンズ
習志野大久保フロッグス ●2-3      大久保フロッグス
船橋市さざんかポニーズ        さざんかポニーズ
八千代村上ファイターズ〇16-7       村上ファイターズ
松戸市牧の原ジュニアーズ        牧の原ジュニアーズ
柏市四小地区少年野球クラブ        四小地区少年野球クラブ
          
所属C2組 3月21日現在東南高塚新田大森大南藤崎海神舞浜  
八千代八千代東南クラブ  ●11-14     八千代東南クラブ
松戸市高塚新田ラークス        高塚新田ラークス
千葉市大森フライヤーズ〇14-11       大森フライヤーズ
八千代大南ファイターズ        大南ファイターズ
習志野藤崎シークレット        藤崎シークレット
船橋市海神スパローズ        海神スパローズ
浦安市舞浜フェニックス        舞浜フェニックス
  
所属C3組 4月18日現在大和田法典松葉中国分ヤング藤上西部アスナロズ 
八千代大和田タイガース ●5-7  ●7-8●7ー9  大和田タイガース
船橋市法典コンドル〇7-5       法典コンドル
柏市松葉ニューセラミックス        松葉ニューセラミックス
市川市中国分ドリームス        中国分ドリームス
八千代ヤングタイガース〇8-7       ヤングタイガース
船橋市藤上ディアーズ〇9ー7       藤上ディアーズ
鎌ケ谷西部ジュニア        西部ジュニア
市川市市川アスナロズ        市川アスナロズ
          
所属C4組 3月14日現在豊上常盤平ドラゴンズ高津FTJ夏見台赤トンボ  
柏市豊上ジュニアーズ        豊上ジュニアーズ
松戸市常盤平ボーイズ        常盤平ボーイズ
八千代八千代ドラゴンズ     ●5ー6x  八千代ドラゴンズ
八千代高津ボーイズ     〇8ー1  高津ボーイズ
船橋市FJT        FJT
船橋市夏見台アタックス  〇6xー5●1ー8    夏見台アタックス
船橋市習志野台赤トンボ        習志野台赤トンボ
    
所属C5組 3月10日現在大和田大橋セントラル大新谷津西海ラッキーズ  
八千代大和田スカーレット        大和田スカーレット
松戸市大橋みどりファイターズ        大橋みどりファイターズ
松戸市セントラルパークス        セントラルパークス
八千代大新ジャガーズ        大新ジャガーズ
習志野谷津サザナミ        谷津サザナミ
船橋市西海ドラゴンズ        西海ドラゴンズ
浦安市浦安ニューラッキーズ        浦安ニューラッキーズ
          
所属C6組 3月27日現在キングドルフィンズ野菊野若松新木戸西船本埜  
八千代キングファイターズ      〇4-2 キングファイターズ
浦安市浦安ドルフィンズ        浦安ドルフィンズ
松戸市野菊野ファイターズ        野菊野ファイターズ
船橋市若松ヤンガーズ        若松ヤンガーズ
八千代新木戸ヤングミヤコシ        新木戸ヤングミヤコシ
船橋市西船ウイングス        西船ウイングス
印西市本埜ジャガーズ●2-4       本埜ジャガーズ
          
所属C7組 3月10日現在ちはら台フレンズ二和市川南五香中部鷺沼  
市原市ちはら台ファイターズ        ちはら台ファイターズ
習志野ならしのフレンズ        ならしのフレンズ
船橋市二和タイガース        二和タイガース
市川市市川南スパローズ        市川南スパローズ
松戸市五香メッツ        五香メッツ
鎌ケ谷中部ユニオンズ        中部ユニオンズ
習志野鷺沼マリーンズ        鷺沼マリーンズ

|

2017年3月 2日 (木)

参加チーム一覧表のダウンロード 2017.02.05

2017年参加チーム一覧表(エクセル2003)のダウンロードは下記を クリックして下さい ダウンロード yc2017.xls (50.5K)

|

2017年3月 1日 (水)

2017年度YCリーグ対戦表更新手順

<2017年度YCリーグ対戦表更新手順>

 各対戦チームと対戦表担当役員と事務局は
 以下の手順で対戦表の更新と
 HPへの反映、更新をお願いします

<1> 対戦各チームは
           対戦結果を
     勝利チームが
     対戦日の夜に
     各学年掲示板に書き込み、投稿お願いします

<2>対戦表担当役員は

0) まず担当リーグの対戦表エクセルをダウンロードして 

 (3月10日17時に表デザインを一部変更、更新しました)  

「YC2017_A.xlsx」をダウンロード

「YC2017_B.xlsx」をダウンロード

「YC2017_C.xlsx」をダウンロード

1)毎週火曜日締めで更新し
2)更新の組は更新日を記入して
3)事務局に上記のエクセルファイルを
  丸ごと

メール添付で送付
    k-miyamoto-ohsawa@nifty.com

<事務局>は
  
  送付された対戦表を
  ホームページに反映、更新   

例1 日本対キューバ 10-0で日本の勝ち
     

例2 日本対韓国 0-0 特別延長2回
   結果 1-1 5-1 計6-2で日本勝利

注意 勝利の〇印は必ず漢数字の〇を使って下さい

    特別延長戦の対戦は薄い赤で塗りつぶして下さい

                                                                       
  例1 日本対キューバ 10-0で日本の勝ち
  日本 キューバ
日本   〇10-0
キューバ ●0-10  
  例2 日本対韓国 0-0 特別延長 1-1 5-1で日本勝利
  日本 韓国
日本   〇6-2 
韓国 ●2-6  

|

2017年2月14日 (火)

YCリーグ2017 大会規定 2017.2.14 

大会規定のダウンロードは下記をクリックして下さい

なお、昨年2016年度と同じです(変更ありません)

「kitei_yc2017.pdf」をダウンロード

|

2017年2月 8日 (水)

開会式のご案内 (3月11日(土))

3.開会式

日 時:3月11日(土)
       9時~ 船橋市 運動公園陸上競技場

選手集合:9時00分 開会式開始:9時30 分 (雨天の場合は中止)

参加選手は6年生チーム

(工事中で駐車場が狭いためです)

 6年生不参加の場合、近隣チームに名簿受け取りを

 託して下さい。

 頼めるチームがない場合は1名受け取りに来てください

 名簿の郵送は行いませんのでご了承ください

|

再掲示 総会/抽選会@2.12(日)と開会式@3.11(土)

2.総会及び組分け抽選会:
参加者:監督又はコーチで試合の日程調整が可能な方

日 時:2月12日(日)18時00分~受付 18時30分開会(参加者が揃い次第開会)

会 場:船橋市 中央公民館 (JR 船橋駅南口、徒歩5分) 6階、講堂

持参品:リーグ参加費(各学年:4,000円)


参加者:各チームの責任者。(試合日程の調整ができる監督等方が参加をしてください。)

総会スケジュール:

18:00~ 受付
18:30~ 総会開会 19:00~ 組分け抽選会

19:30~各組別れて試合日程調整、各組運営委員を決める、連絡網の作成、指導者の自己紹介と交流(懇談)
20:45 全員で会場の片付け
21:00 全員退室

-------------------------------------------------------------
3.開会式

日 時:平成27年 3月11日(土)
       9時~ 船橋市 運動公園陸上競技場

選手集合:9時00分 開会式開始:9時30 分 (雨天の場合は中止)

参加選手は6年生チーム

(工事中で駐車場が狭いためです)

 6年生不参加の場合、近隣チームに名簿受け取りを

 託して下さい。

 頼めるチームがない場合は1名受け取りに来てください

 名簿の郵送は行いませんのでご了承ください

|

«選手名簿到着チーム 2017.2.12 確認中です